Mai 2019

01.05. Annaberg-Buchholz
Alte Brauerei, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 15.30 Uhr
"Gefördert durch die Kulturstiftung des Freistaates Sachsen. Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushaltes"

04.05. Schmilka
Schmilksche Mühle, Stellmäcke & Müller, 15.00 Uhr bis 20.00 Uhr

09.05. Leipzig
Erich-Zeigner-Grundschule, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 8.40 Uhr, nicht öffentlich

09.05. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 16.30 Uhr

10.05. Bad Karlshafen
Weinhaus Römer, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

11.05. Heidenheim
Kulturbühne Halbe Treppe, Stellmäcke - Solo, "Lieder und andere Gemeinheiten", 20.00 Uhr

12.05. Heidenheim
Kulturbühne Halbe Treppe, Stellmäcke - Solo, "Opas Geburtstag", 11.00 Uhr

17.05. Goßberg
Uni im Bauernhaus, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten!"

18.05. Mittweida
Rathaus, Stellmäcke & Band, Kulturprogramm

22.05. Auerbach
Sonnenhof-Schule, "Herrn Grüns seltsame Abenteuer", 08.45 Uhr

23.05. Freiberg
Kita Hornmühlenweg, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 9.30 Uhr, nicht öffentlich

24.05. Beierfeld
Peter-Pauls-Kirche, Annett Illig & Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 19.30 Uhr

25.05. Mittweida
Rathaus, Stellmäcke & Band, Kulturprogramm

Juni 2019

03.06. Groß Börnecke
Kindergarten "Sonnenschein", Stellmäcke - Solo, "Opas Geburtstag", 09.30 Uhr, nicht öffentlich

03.06. Limbach-Oberfrohna
Stadtpark, Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 18.00 Uhr
"Gefördert durch die Kulturstiftung des Freistaates Sachsen. Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushaltes"

04.06. Falkenstein
Kindergarten "Knirpsenland", Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 9.00 Uhr, nicht öffentlich

05.06. Bodenrode
Grundschule, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb", 14.00 Uhr, nicht öffentlich

06.06. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb", 16.30 Uhr

07.06. Niederdorf
Kita "Wirbelwind", Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 9.30 Uhr, nicht öffentlich

08.06. Plinz (bei Jena)
Plinzmühle, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 20.00 Uhr, 03642222438, www.plinz.de

14.06. Mildenau
Lebenswerkstatthof, Anett Illig & Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 20.00 Uhr, www.lebenswerkstatthof.de

15.06. Dresden
Putjatinhaus, Stellmäcke & Schrenk, "Hinterm Mond", 19.00 Uhr, www.putjatinhaus.de

22.06. Bad Schmiedeberg
Pfarrhof, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag"

22.06. Bad Schmiedeberg
Pfarrhof, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond"

Juli 2019

06.07. Dorfchemnitz
Pfarrgarten (bei schlechtem Wetter im Pfarrhaus), Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

10.07. Wieck auf dem Darß
Darßer Arche, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

11.07. Waase (Rügen)
Kirche, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

12.07. Wieck auf dem Darß
Darßer Arche, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb"

13.07. Fürstensee
Kirche, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.30 Uhr

15.07. Ahrenshoop
Hotel Namenlos-Fischerwiege, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.30 Uhr

16.07. Born auf dem Darß
Sommertheater, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

18.07. Wustrow
Fischlandhaus, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

20.07. Dabelow
Sommerfest, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 15.30 Uhr

20.07. Wanzka
Kulturschmiede, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.00 Uhr

26.07. Schierke
Musiksommer, "Opas Geburtstag" - Solo, 16.00 Uhr

26.07. Schierke
Musiksommer, Stellmäcke - Solo, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr

27.07. Schmilka
Schmilksche Mühle, Stellmäcke - Solo, 15.00 Uhr bis 20.00 Uhr

August 2019

01.08. Himmelpfort
Sommerbühne am Weihnachtshaus, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 19.00 Uhr, 03308941888

13.08. Boek (Müritz)
Kirche, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 19.30 Uhr

September 2019

06.09. Schönberg
Heuboden, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb", 09.30 Uhr

06.09. Teutschenthal
Bücherei, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", nicht öffentlich

07.09. Schmilka
Schmilksche Mühle, Stellmäcke - Solo, 15.00 Uhr bis 20.00 Uhr

13.09. Olbernhau
Kirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 19.30 Uhr, Kartenvorverkauf: Pfarramt Olbernhau

14.09. Ebersbach-Neugersdorf
Schuhhaus Dreßler, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 20.00 Uhr, 03586365262

17.09. Freiberg
Lyriksalon in der Stadtwirtschaft, "Vom Mann der durch die Wüste ging" - Stellmäcke liest Franz Hohler, 20.00 Uhr

Oktober 2019

02.10. Ilsenburg
Grundschule Ilse Princess, "Opas Geburtstag", 10.00 Uhr, nicht öffentlich

02.10. Witzenhausen
Cafe Ringelnatz, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr, 055426199785

12.10. Ponitz
Schloss Ponitz, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 19.30 Uhr

13.10. Ahrenshoop
Hotel Namenlos-Fischerwiege, Stellmäcke & Treptow, 20.30 Uhr

14.10. Born auf dem Darß
Sommertheater, Stellmäcke & Treptow, 20.00 Uhr

17.10. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb", 16.30 Uhr

18.10. Pirna
Kleinkunstbühne Q24, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag"

18.10. Pirna
Kleinkunstbühne Q24, Stellmäcke & Band, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

25.10. Schneeberg
Goldne Sonne, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 19.00 Uhr

26.10. Schmilka
Schmilksche Mühle, Stellmäcke - Solo, 15.00 Uhr bis 20.00 Uhr

31.10. Annaberg-Buchholz
Eduard-von-Winterstein-Theater, Annett Illig & Stellmäcke mit Band

November 2019

07.11. Freiberg
Petrikirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 20.00 Uhr,
Kartenvorverkauf: Taschenbuchladen H. Wenige07.11.

08.11. Dresden
Zschoner Mühle, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.30 Uhr, www.zschoner-muehle.de

09.11. Dresden
Zschoner Mühle, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 11.00 Uhr & 15.00 Uhr

13.11. Freiberg
TIVOLI, 25 Jahre Taschenbuchladen H.Wenige, Festveranstaltung

26.11. Döbeln
Kulturtheke im WelWel, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.00 Uhr, 0343125625

30.11. Olbernhau
Theater Variabel, "Die Katze", 20.30 Uhr, 03736075797

Dezember 2019

01.12. Scheibenberg
Kirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen", 15.00 Uhr

08.12. Elterlein
Goldene Sonne, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen", 17.30 Uhr

15.12. Königswalde
Kirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen", 16.30 Uhr

17.12. Bad Elster
Theatercafe, Stellmäcke & Müller, "Es läutern die Glocken"

19.12. Zschopau
Schloss Wildeck, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen"

Mai 2020

16.05. Ueckermünde
Kulturspeicher, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr, Karten reservieren

Juni 2020

30.06. Olbernhau
Kupferhammer, "Die Sage vom Hüttenmatthes", 10.30 Uhr, nicht öffentlich

Oktober 2020

10.10. Quedlinburg
Wipertihof, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.30 Uhr, 039463700

23.10. Augustusburg
Röstcafe, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.30 Uhr, 01753209676

24.10. Olbernhau
Theater Variabel, Stellmäcke & Band, 20.30 Uhr, 037360 75797

November 2020

08.11. Dohna
Kulturcafe M, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 15.00 Uhr, 01733782401

29.11. Neupetershain
Gut Geisendorf, Stellmäcke & Band, "Es läutern die Glocken"

 

Fotos bitte berühren!